Frostor

8 идей для экономии времени и денег

8 идей для экономии времени и денег 07.02.2018

Сегодня мы продолжаем знакомить вас с лайфхаками для морозильного оборудования, которыми стоит воспользоваться для экономии вашего бюджета и времени.

Ужин не отдам врагу — лучше заморожу

Мудро подмечено: у хорошей хозяйки ничего не пропадает. Тем более что сохранить излишки продуктов нетрудно — надо только проявить смекалку. Итак, что можно гарантированно уберечь от мусорного ведра?

  • Картофельное пюре. Гарнир часто остается после семейной трапезы, а это блюдо, как известно, при обычной температуре быстро теряет вкус и вскоре портится. Но не в морозилке! Если сформировать из пюре аккуратные шарики, поместить на поднос и заморозить, то такие заготовки будут храниться до 3 месяцев.

  • Кукуруза. Купили початков больше, чем можете съесть? Не проблема — положите их в ларь или морозильный отсек холодильника. Листья удалять не нужно: благодаря им вкус молодых зерен останется неизменным.

  • Молоко. Первый кандидат на выброс, поскольку обладает способностью прокисать. Не допустить этого легко — перелейте продукт в стеклянную бутылку и отправьте в морозилку. Емкость должна быть заполнена только на две трети.

  • Сок. Сохраняем по тому же принципу — в стеклянной таре. Не забудьте оставить свободное пространство, иначе бутылка лопнет.

Секреты домашних полуфабрикатов

Если на приготовление ужина или завтрака вам порой не хватает времени, имеет смысл позаботиться о том, чтобы любимые блюда всегда были под рукой. То же самое касается соусов и прочих добавок. На помощь опять-таки придет морозильная техника:

  • Яблочный пирог. Выдался свободный час для кулинарного творчества? Прекрасный повод сделать фруктовое лакомство впрок. Приготовьте пирог по привычному рецепту, заверните в пекарскую бумагу, положите в полиэтиленовый пакет и заморозьте. В нужную минуту останется только достать и сразу испечь.

  • Блины с начинкой. Быстрый вариант, чтобы сытно накормить семью — домашнее угощение явно понравится всем больше, чем магазинные полуфабрикаты. Разогревать рекомендуется на сковородке или в микроволновке.

  • Томатный соус. Настоящая палочка-выручалочка, когда надо в короткие сроки приготовить борщ или другое горячее блюдо. Мелко нарезанные помидоры тушат, добавляют оливковое масло и специи, затем раскладывают в формочки и замораживают.

Напоследок еще один секрет — совершенно неожиданный. Вы никогда не пробовали замораживать рис? Зря! Оказывается, после такой процедуры крупа варится гораздо быстрее, особенно если речь идет о коричневых сортах.

Надеемся, что наши подборки лайфхаков и морозильные лари сделают вашу жизнь легче и комфортней!


Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.