Frostor

Правила, которые нужно соблюдать при отключении электроэнергии

12.07.2017

Перебои с электроэнергией – привычное явление как для небольших населенных пунктов, так и для мегаполисов.Пагубное влияние таких «скачков» на бытовую технику, в частности, на морозильные лари является неоспоримым фактом. В этой статье мы с Вами разберемся, как предупредить поломки техники и сохранить свежесть продуктов даже в таких неблагоприятных условиях.

Как поступить: советы от экспертов «Фростор»

  1. Отключите морозильный ларь от питания. Это предупредит перегорание важных систем при резком включении электричества.
  2. Не открывайте крышку без надобности. Это поможет дольше удерживать отрицательную температуру внутри камеры.
  3. Разморозьте камеру. Если электроэнергия отсутствовала более 24 часов, то после ее включения выньте продукты, вымойте ларь и оставьте его просыхать с открытой крышкой.
  4. Проверьте чистоту. Перед включением морозильного ларя убедитесь, что внутри камеры нет потеков или остатков размороженных продуктов.

Морозильные лари компании «Фростор Групп» за счет повышенной герметичности способны удерживать отрицательную температуру порядка 24-х часов. Этот показатель увеличивается для моделей с глухой крышкой, и несколько снижается для ларей со стеклянными раздвижными дверцами. На срок хранения продуктов без подачи электроэнергии к прибору напрямую влияет температура окружающей среды – чем она ниже, тем дольше агрегат сможет удерживать «минус»

Помните! Подключайте морозильный ларь к сети не раньше, чем через 10 минут после подачи электричества. Таким образом вы убережете жизненно важные системы прибора от высокого напряжения и сможете избежать поломки морозильного ларя.

При покупке морозильного ларя в компании «Фростор Групп» все поломки, обнаруженные в течение срока действия гарантии, устраняются бесплатно. В случае полного выхода оборудования из строя мы производим его замену на идентичное.
«Фростор Групп» – ваш надежный партнер!



Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.