Frostor

Подготавливаем морозильный ларь к отпуску

27.06.2017

Морозильный ларь – техника, которая призвана работать круглосуточно. Однако уезжая на длительный период из дома – в отпуск, на дачу или в командировку – следует позаботиться о том, чтобы длительный простой не сказался пагубно на ее состоянии.

В этой статье мы дадим несколько ценных советов, воспользовавшись которыми, вы защитите агрегат от поломок.

Правильная подготовка камеры – ваш отпуск без хлопот!

Неприятный запах из морозильника – это лишь малая часть проблем. Скачки напряжения, внезапное отключение электричества и, как следствие, испорченный запас продуктов – вот куда более серьезные последствия непредусмотрительности и неверной подготовки агрегата к своему длительному отсутствию.

Избежать таких проблем – просто! Достаточно соблюсти некоторые правила:

  1. Отключите прибор от сети. Это важно для сохранения вашей безопасности во время чистки морозильной камеры.
  2. Извлеките из морозильника все продукты.
  3. Проведите тщательную очистку. Вам понадобится мягкая ткань и теплая вода. Подробные рекомендации по очистке морозильной камеры вы можете найти в нашей предыдущей статье
  4. Используйте нормализаторы напряжения. На время отпуска необходимо исключить скачки напряжения. Приобретите специальный прибор, через который подключите морозилку к сети – он будет регулировать напряжение.
  5. Непосредственно перед отъездом выставите термостат на значение «1». Такой режим будет оптимален для техники по параметру энергосбережения и лучше всего обеспечит сохранность находящихся в нем продуктов в ваше отсутствие.

Вам не нужно будет переживать о возможной порче замороженного мяса или овощей – морозильник будет поддерживать достаточно низкую температуру. Правила, описанные в данной статье – нехитрые, но четкое следование им поможет избежать проблем с техникой и тревоги за свой дом. Отдыхайте с удовольствием!

Хотите задать нам другой вопрос или оставить комментарий? Воспользуйтесь удобной формой для комментариев на сайте или вступайте в сообщество "Frostor Group" ВКонтакте, чтобы получать самую актуальную информацию о нас!


Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.