Frostor

Морозильный ларь или шкаф?

14.02.2018

Если вы предпочитаете заготавливать мясо-рыбу, фрукты-овощи и другие продукты впрок, то наверняка уже успели оценить современное оборудование, предназначенное специально для заморозки. Либо собираетесь обзавестись такой техникой в обозримом будущем. Морозильный отсек самого солидного холодильника не в состоянии вместить запасы провизии для большой семьи или весь урожай с дачного участка. В этом случае выручат отдельная камера или ларь. Что же лучше приобрести?

Несмотря на обилие информации о характеристиках этих установок, их особенностях и индивидуальных достоинствах, многие покупатели видят разницу только в одном: шкаф — вертикальный, ларь — горизонтальный. Что ж, это тоже существенно с точки зрения обустройства интерьера. Но есть немало других отличий!

Что объединяет шкаф и ларь?

Начать следует с общих плюсов, логически вытекающих из назначения оборудования. Во-первых, это внушительный объем продукции, которую можно поместить в то и другое устройство. Во-вторых, непревзойденная функциональность.

И камера, напоминающая по форме шкаф, и ларь, берущий начало от старинного сундука, в инновационном исполнении созданы для быстрой глубокой заморозки. Это означает, что продукты не утратят витаминов и прочих полезных веществ. Чего не скажешь о результатах работы обычного холодильника.

Кроме этого, специализированные агрегаты наделены способностью автономно сохранять низкие температуры — они остаются стабильными от 6 часов до нескольких суток.

При выборе морозильной установки для дома имеет смысл сосредоточиться на различиях разновидностей. Ключевые критерии заключаются в следующем:

  • Вместительность. По этому показателю камеры всегда уступают ларям. Поэтому если вы намерены целиком заморозить рыбацкий улов, охотничью добычу или дары огорода, смело приобретайте горизонтальную модель.

  • Размеры продукции для хранения. В ларе несложно расположить целую тушку птицы или животного — поместить крупногабаритную снедь в камеру проблематично.

  • Возможность раздельного хранения содержимого. Для этого ларь снабжен ящиками-контейнерами, установка-шкаф — выдвижными полочками. По данному параметру камера считается более удобной, поскольку продукты в небольшой фасовке легче доставать. Кроме того, изолированные отсеки позволяют установить щадящий режим заморозки для конкретного провианта.

  • Энергопотребление. Лари в данном плане гораздо экономичнее. При этом работают намного тише даже при крайне низких температурах.

  • Степень герметичности. Ларь изначально задумывался как устройство с максимально плотно прилегающей крышкой. Это еще один плюс в деле энергосбережения.

  • До недавнего времени два типа установок оценивались еще по критерию компактности, и сравнение было не в пользу ларей. Однако с появлением новых моделей от FROSTOR F 180 S и F 215 S ситуация изменилась. Морозильные лари компактных размеров прекрасно вписываются в площадь стандартной кухни или лоджии, не теряя при этом во внутреннем объеме и практичности.

    Модельный ряд ларей Frostor весьма широк - вы всегда сможете выбрать оборудование, подходящее именно вам! Продукция нашей компании будет кстати в любом доме!


Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.