Frostor

ЛЮБИМОЕ ЛАКОМСТВО ВСЕГДА ПОД РУКОЙ: КАК ХРАНИТЬ МОРОЖЕНОЕ

27.05.2021

Лето с теплыми деньками уже на пороге, а значит, самое время для мороженого. Сладкое лакомство поможет охладится в жару или станет отличным десертом после ужина. Но чтобы оно всегда вас радовало, продукт следует правильно хранить. Сегодня мы расскажем, как именно это делать.

Сколько времени мороженое остается свежим

Решили запастись лакомством впрок, но не уверены дождется ли оно своего часа? Чтобы грамотно подготовить место, в первую очередь обратите внимание на упаковку: условия хранения и срок годности устанавливает производитель. На них влияет:
• количество сахара и консервантов в составе
• температура при транспортировке
Сахар быстро разрушается и делает мороженое более восприимчивым к перепадам температуры. Поэтому срок годности зависит и от вида мороженого. Например, ванильное содержит меньше сахара и храниться дольше, чем фисташковое, а шоколадное — дольше клубничного.
Однако, независимо от производителя, российский ГОСТ рекомендует хранить мороженое при температуре не выше -18°С не дольше шести месяцев с даты изготовления продукта.
Но с домашним угощением затягивать не стоит. В отличие от покупного, в нем нет стабилизаторов, поэтому перепады температуры оно переносит плохо. Самостоятельно приготовленное мороженое можно хранить не более пяти дней.

Признаки плохого мороженого

Случайно обнаружили у себя в морозильной камере давно забытый «стаканчик» и не знаете можно ли его есть? Чтобы это определить и узнать не испортилось ли лакомство, внимательно посмотрите на продукт.
Если срок годности десерта подходит к концу или он хранился неправильно, то на его поверхности появятся кристаллики льда. Вначале этот верхний слой можно удалить. Но постепенно льдинки распространятся и на остальную массу. И тогда есть его уже не стоит.

Как продлить жизнь мороженого

Существуют способы, которые помогут сохранить мороженое свежим достаточно долго. И даже спустя несколько месяцев вы сможете насладиться нежным сливочным вкусом.
Рекомендации по хранению:
🔹 Домашнее или открытое лакомство храните в контейнере с плотной крышкой, чтобы в него не попадал воздух.
🔹 Не ждите пока десерт подтает, возьмите необходимое количество и сразу уберите его в морозильную камеру.
🔹 Прячьте мороженое в самое холодное место в морозильной камере.
🔹 Для хранения выберите отсек, который открывается редко.
🔹 Избегайте сквозняков и полок на дверце.

Лучшее хранилище для мороженого

Чтобы любимое лакомство всегда было под рукой, а его текстура оставалась такой же гладкой и кремообразной — следует грамотно организовать место для его хранения.
Однако объема морозильной камеры может оказаться недостаточно, потому что в первую очередь необходимо разложить основные продукты.
Как тогда продлить срок хранения любимого десерта? В подобной ситуации вам на помощь придет оборудование FROSTOR.
Наши морозильные лари компактные и вместительные. Они могут быть как с глухими крышками, так и с прямыми или изогнутыми стеклами.

Оборудование производится в нескольких температурных режимах:

🔹 низкотемпературный -18...-22°С
🔹 среднетемпературный -6...+6°С
🔹 универсальный -22...+6°С
Кроме того, большинство моделей имеют дополнительные функции: подсветка, терморегуляция и др. А на внешнюю конструкцию ларей можно нанести брендирование под конкретного клиента.

Чтобы все лето баловать себя сладким, холодным угощением, звоните по номеру 8 800 775 09 08 и заказывайте морозильный ларь от компании FROSTOR. Звонок по России бесплатный.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.