Frostor

История появления морозильного ларя

26.07.2017

Морозильный ларь – это наиболее популярное торговое оборудование, основной функцией которого является заморозка продуктов с целью длительного хранения. И хотя сегодня мы можем видеть такие устройства в большинстве торговых точек, интересно узнать, что их история началась не так давно.

Что такое ларь?

Ради любопытства предлагаем вам заглянуть в толковый словарь. Ларь – это ящик крупных размеров с откосом или крышкой. Издавна лари использовались для транспортировки различных видов продукции – крупы, зерна, овощей, муки. Однако они совершенно не подходили для перевозки скоропортящейся продукции т.к. не обеспечивали его сохранность. Именно поэтому первые морозильные лари были созданы для осуществления транспортировки продуктов и только время спустя стали использоваться в качестве стационарного оборудования.

Как все начиналось?

Первый морозильный ларь «Кельвинатор» с глухой крышкой был изобретен в 1947 году. Пользователи сразу оценили практичность такого оборудования: при большой вместительности устройство обладало достаточно скромными габаритами, внутреннее расположение камер позволяло максимально рационально использовать полезное пространство. Именно поэтому уже через несколько лет спустя производство морозильных ларей стало массовым.

Морозильные лари в России

Хотя благодаря изобретению морозильных ларей предприниматели всего мира получили массу новых возможностей. В России и на территории других стран бывшего СССР этот тип оборудования появился только в девяностых годах, однако они импортировались из европейских стран, ввиду отсутствия собственного производства.

Первые в России

Первым в России производителем морозильных ларей стала компания «ФРОСТОР ГРУПП» . Молодая, но весьма амбициозная команда предложила российскому бизнесу морозильный ларь по небывало низкой цене. Ввиду стремительно растущей потребности в таком оборудовании. Компания практически сразу же завоевала первое место в данном сегменте рынка. Несмотря на то, что «ФРОСТОР ГРУПП» успешно функционирует без малого 20 лет, производитель не останавливается на достигнутом, совершенствуя и разрабатывая собственные технологии. Шагая в ногу со временем, компания регулярно предлагает все более новое и качественное оборудование.

Хотите задать нам другой вопрос или оставить комментарий? Воспользуйтесь удобной формой для комментариев на сайте или вступайте в сообщество "Frostor Group" ВКонтакте, чтобы получать самую актуальную информацию о нас!


Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.