Frostor

7 рецептов эффектных кубиков льда для любой вечеринки

7 рецептов эффектных кубиков льда для любой вечеринки 01.03.2024

В праздничном напитке все должно быть прекрасно: состав, бокал, соломинка. И лёд тоже! 


Кристально прозрачные кубики – это классика, но не стоит на ней останавливаться. Лёд может быть какого угодно цвета, фактурным, многослойным – при этом вполне съедобным и даже вкусным. Любители кулинарного креатива, берите на заметку. 





Заколдованные ягоды.


Из клубники, черники, малины или смородины можно сотворить настоящий шедевр. Целые мытые ягоды раскладываем в формочки, заливаем родниковой или охлажденной кипяченой водой. Четыре часа в морозилке – и готово изысканное украшение для коктейля, чая или лимонада. Такие же кубики легко сделать из нарезанных фруктов: апельсина, яблока, дыни и других. 

Лед с мякотью. 


Хотите изобрести новый вкус? Тогда смешиваем в блендере малину и мякоть киви, добавляем арбузный сок, замораживаем. Другие интересные варианты – черная смородина с базиликом или облепиха с розмарином. Такие кубики – яркое во всех смыслах дополнение к газировке, минералке или горячему чаю. А из обычного томатного пюре выйдет идеальный лед для «Кровавой Мэри». 

Лимонно-мятный микс.


Это сочетание в особом почете у поклонников мохито, хотя превращает в чудо-напиток и обычную минералку. Готовится просто: маленькие дольки лимона и листики мяты замораживаем в формочках с холодной кипяченой водой. Для разнообразия лимон можно заменить лаймом, а мяту – мелиссой. Если предпочитаете цитрус в чистом виде, заморозьте просто лимонный сок, слегка разбавленный водой. 

Кофейная свежесть.


Какой кофе вы любите – черный, со сливками, пряностями? Вот такой и заморозьте. Из кубиков можно приготовить напиток на скорую руку – достаточно добавить горячей воды или молока. А еще кофейный лед благородно смотрится в бокале и придает пикантность алкогольным коктейлям. 

Шоколадное удовольствие.


Находка для сладкоежек всех возрастов. Растапливаем натуральный шоколад – лучше на водяной бане, хорошо смешиваем с молоком, кладем в формочки, отправляем на холод. Если залить готовые кубики кипящей водой, перемешать, а сверху добавить пару шариков мороженого, получим роскошный десерт. 

Разноцветные слои.


Оригинальные кубики, которые приведут в восторг ваших гостей. Наливаем в формочки на донышко апельсиновый или лимонный сок. Замораживаем. Добавляем гранатовый сок – снова ставим на холод. Завершаем соком смородины – и опять в морозилку. Такая «радуга» требует времени, но результат того стоит. 

Съедобные цветы.


Самая креативная идея – приготовить цветочный лед. Кубики с фиалкой, клевером, одуванчиком, васильком или лепестками роз выглядят как драгоценное украшение. Съедать оттаявшие цветы из напитка не обязательно, но если очень хочется, то можно. Только растения надо выбирать безопасные. 

Это еще не всё!  


Можно сделать ледяные кубики из красного вина, зеленого или черного чая, кокосового молока и множества других ингредиентов. Морозильные лари FROSTOR помогут реализовать любую задумку!  

Чтобы узнать больше о нашей технике, звоните по бесплатному номеру 8 800 775 09 08.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.