Frostor

3 МОРОЗИЛЬНЫХ ЛАРЯ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ

14.04.2021

Природа, солнце, речка, шашлычок, холодные напитки… Чудесная картина! Не хватает только ухи из свежепойманной рыбки.

А ведь сезон рыбалки уже открыт! Любители и профессионалы с разных регионов страны отправляются в самые рыбные места Астраханской области. Именно здесь весна начинается раньше, чем в большинстве областей России. Уставшая от зимы рыба жадно хватает все, что закидывают ей рыбаки в качестве наживки.

Уже с марта идет клев щуки. С середины апреля начинается ловля воблы и леща. Потом сазан, селедка, судак – и так до середины осени.

Где хранить все это многообразие и как довести домой в целости и сохранности? Ведь рыба не отличается длительным сроком хранения, особенно в астраханской жаре. Как насчет морозильного ларя? Компактные и удобные модели, подключенные к генератору, не дадут испортится самому драгоценному улову.

Frostor F 215 S

• Габариты: 70 х 60 х 84 см
• Температурный режим: от -22 до -18°C
• Объем: 205 л

Эта модель имеет компактные размеры и удобную вертикальную загрузку. Так достигается максимальная вместительность ларя – 205 л. Думаете, в таком пространстве легко потерять нужный продукт? Ничего подобного! Навесные корзины помогут рассортировать рыбу или другие продукты и не смешивая разместить их в морозильном ларе.

F 215 S имеет оптимальные температурные показатели для быстрой заморозки и долгосрочного хранения.

Энергопотребление класса А обеспечивает экономию энергии, что особенно важно если техника питается от генератора.

Frostor F 250 S

• Габариты: 80 х 60 х 84 см
• Температурный режим: от -22 до -18°C
• Объем: 240 л

Еще один морозильный ларь, который внутри больше, чем кажется снаружи. Теплоизоляционный слой составляет всего 6 см, как и у европейских аналогов. Но стоит F 250 S значительно дешевле.

Модель относится к классу экономного потребления энергии (А), а также обеспечивает хранение продуктов даже без электричества.

Frostor F 350 S

• Габариты: 100 х 60 х 84 см
• Температурный режим: от -22 до -18°C
• Объем: 310 л

Эта модель больше по размеру, но и вмещает она в себя целых 310 л. Такого объема хватит, чтобы заморозить весь свой улов и в дальнейшем приготовить десятки вкусных рыбных блюд.

Как и предыдущие морозильные лари, F 350 S расходует минимум электричества, т. к. относится к экономному классу энергопотребления (А). Это незаменимый плюс при отсутствии стационарного источника питания. Мы добились такого результата, установив на модель надежный компрессор европейского производства.

ЗАМОРОЗИЛИ? НУЖНО ПРАВИЛЬНО РАЗМОРОЗИТЬ

Почти вся пресноводная замороженная рыба хранится до 8 месяцев. Перед размещением в морозильном ларе ее желательно почистить и выпотрошить. Крупные экземпляры – порезать на куски для равномерной заморозки. Хранить лучше в герметичном пластиковом контейнере или пищевой пленке.
.
Но чтобы рыба не потеряла свои вкусовые качества и не расползлась на волокна, ее нужно не только правильно разместить в морозильном ларе, но и разморозить:

1. Решите, когда вы будете готовить рыбу. Лучше заранее достать ее из морозильной камеры и поместить в холодильник до полной разморозки (8-12 часов).
2. Допускается размораживание при комнатной температуре, но этот способ считается менее щадящим, чем в холодильнике.
3. Для срочного приготовления рыбы можно воспользоваться микроволновой печью. Но необходимо правильно выставить все значения: режим разморозки, продукт – рыба, вес.

Не рекомендуется размораживать рыбу (как и другие продукты) в теплой воде. Тающий внутри лед повредит волокна, и после приготовления кусок станет рыхлым.

Рыбачьте и храните свой богатый улов в морозильных ларях FROSTOR GROUP.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.